Сайт любителей картофеля

Иммуноцитофит

05 мая 2018
фото препарата иммунофицит для картошки

«Иммуноцитофит» – регулятор роста растений, способствующий укреплению иммунитета, увеличению урожая и улучшению вкуса плодов. Препарат повышает устойчивость растений к стрессам, бактериальным и грибковым инфекциям.

Производитель средства – ЗАО «Агропромышленная компания ГИНКГО». В состав препарата входит смесь жирных кислот с мочевиной, действующее вещество – этиловый эфир арахидоновой кислоты (0,167 г/кг). Средство выпускается в форме таблеток, растворимых в воде. В картонной пачке – два блистера по 10 таблеток голубого или фиолетового цвета весом по 0,3 г.

фото средства иммунофицит для картофеля

Особенности применения и дозировка

Для обработки 20 кг картофеля перед посадкой или закладкой урожая на хранение готовят раствор: 1 таблетку (0,3 г) измельчают и добавляют 10–15 мл воды (1 ст. ложку). После полного растворения сухого вещества в концентрат добавляют 150–160 мл воды и тщательно перемешивают, полученной рабочей жидкостью обрабатывают клубни картофеля за 2–3 дня до посадки.

Кусты картофеля дважды опрыскивают раствором «Иммуноцитофита»: в фазе полных всходов и в период бутонизации. Для обработки 1 сотки картофельной плантации 2 таблетки препарата растворяют в 30 мл воды, а затем доливают водой до 3 л. Однократная обработка средством гарантирует защиту растений в течение 15–45 дней. Для опрыскивания нужно выбрать сухой день, поскольку во время или после дождя теряются все полезные свойства «Иммуноцитофита».

Препарат совместим с гербицидами, фунгицидами и инсектицидами. Нельзя в одной ёмкости смешивать «Иммуноцитофит» с другими биопрепаратами, перманганатом калия (марганцовкой) и щелочными растворами.

Преимущества «Иммуноцитофита»:

  • средство нефитотоксично и безвредно для людей и полезных насекомых;
  • повышает устойчивость к грибковым заболеваниям: фитофторозу, ризоктониозу, альтернариозу;
  • укрепляет иммунитет растений к бактериальным инфекциям;
  • ускоряет прорастание и увеличивает всхожесть, способствует раннему плодоношению и лучшей сохранности урожая;
  • в растениях снижается содержание токсинов, избыточных нитратов, тяжелых металлов;
  • усиливает корнеобразование;
  • увеличивает урожайность на 20-30% и улучшает вкусовые и питательные качества плодов;
  • способствует быстрому заживлению повреждений от природных явлений, насекомых и рабочих инструментов.

В отличие от химических фунгицидов и инсектицидов, «Иммуноцитофит» токсичностью для людей, животных, насекомых и растений не обладает. Никаких особых мер предосторожности не требуется.

фото Евгения Попова
Автор статьи:

руководитель и главный редактор сайта. Потомственный огородник и агроном

Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars Загрузка...

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.