Сайт любителей картофеля

Ред Фентези (Red Fantasy)

21 марта 2017
сорт картофеля ред фэнтэзи фото

Общая характеристика: среднепоздний, столовый, немецкий сорт картофеля с удлиненно-овальными, крупными клубнями. Хорошо хранится и переносит транспортировку на дальние расстояния, устойчив к механическим повреждениям. Подходит для диетического питания и кормления детей.

Период созревания (вегетации): 90-110 дней.

Содержание крахмала: 13,5-21,5%.

Масса товарных клубней (грамм): 92-140 грамм.

Количество клубней в кусте: 10-12 штук.

Урожайность (ц/га): 256-379.

Потребительские качества: хороший вкус, мякоть слабо разваривается и не темнеет при варке, отличается высоким содержанием белка, аминокислот, каротина. Кулинарный тип CD, считается универсальным сортом, который в зависимости от степени зрелости клубней подходит для супов, варки, жарки, приготовления пюре и запекания. Используется для детского и диетического питания.

Лежкость (способность к хранению): 95%.

Цвет кожуры: красный.

Цвет мякоти: темно-желтый.

Предпочтительные регионы выращивания (РФ): Центральный, Волго-Вятский.

Устойчивость к заболеваниям: сорт устойчив к картофельному раку, золотистой цистообразующей нематоде, обыкновенной парше, черной ножке, вирусам скручивания листьев или табачной мозаики. Среднеустойчив к фитофторе ботвы и клубней.

Особенности выращивания: для получения максимальной урожайности нужна система капельного полива, подкормка органическими веществами и минеральными удобрениями. Чувствителен к низкой температуре почвы, но хорошо переносит краткосрочные похолодания. Расстояние между кустами должно быть не меньше 30 см. Семенной материал медленно вырождается.

Другое: оригинатор сорта картофеля «Ред Фентези» – компания Europlant (Германия).

картошка ред фентези фото

Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4)
Загрузка...

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.